Kidpassage Kidpassage [email protected]
Kidpassage [email protected] 160 34
Познавательная поездка «Олимп-Дион-Вергина»

Познавательная поездка «Олимп-Дион-Вергина»

  • 0
  • 4

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своими хорошими впечатлениями, которые я получила благодаря поездке «Олимп-Дион-Вергина». Поездку мы выбрали вместе с дочкой, она у нас школьница, поэтому мы решили, что «наглядное пособие» никогда не помешает.

В первую очередь мы поднялись на Олимп, ну а если быть точнее, на смотровую площадку, которая находится на отметке 1000 м. Пейзажи здесь просто потрясающие.  Сделали фотографии, послушали интересные мифы. Это было незабываемо — горные ландшафты, абсолютно особенный воздух.

Затем поехали в Дион. Там находится археологический парк, который нам очень понравился. Все здесь дышит античностью. Просто не верится, что можешь в какой-то степени настолько приблизиться к Древней Греции. Старинные статуи, фундаменты и колонны древнего города, постройки, которые имели разное предназначение и функции, — все это дало наглядное представление об истории и культуре древних времен.

После Диона мы посетили Вергину. Здесь очень хороший музей, и самая главная достопримечательность этого места — гробница Филиппа ІІ. Дочери очень понравился и музей, и вся экскурсия в целом. На экскурсии было немало семей с детьми разного возраста, школьного и дошкольного также (4-5 лет). Это хорошая экскурсия, где дети могли порезвиться на природе и подышать свежайшим воздухом и в тоже время увидеть и узнать много нового и интересного непосредственно, что даст им основу для накопления новых знаний в школе и в будущем, они уже будут иметь преставление и впечатления из собственного опыта. Думаю, это очень важно для развития детей и подростков.

Мы с семьей остались довольны и мой вам совет: не сомневайтесь, брать ли своих деток на такие поездки. Хоть на экскурсии провели почти весь день, приехали назад совершенно не уставшие, а наоборот с зарядом бодрости и массой впечатлений. Спасибо большое за такую замечательную и интересную экскурсию.

фото 2
фото 3фото 4фото 5

Комментарии

Оставить комментарий
Введите имя!
Введите корректный email!
Напишите комментарий!