Kidpassage Kidpassage [email protected]
Kidpassage [email protected] 160 34
Незабываемые Афины

Незабываемые Афины

  • 0
  • 5

Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о нашей поездке в Афины! Благодаря совету отельных гидов (за что им хотела бы выразить благодарность), мы решили посетить столицу.  Скажу честно, сначала очень не хотела ехать по причине довольно долгого переезда. Но оказалось, что мои опасения — напрасны. Переезд в Афины у нас был ночью, поэтому была возможность поспать. А рано утром, когда город еще не загружен транспортом, мы прибыли в Афины.  

Во время экскурсии, мы увидели и посетили много интересного. Побывали на Панафинейском стадионе. Не знаю что нас больше заинтриговало: то что стадион полностью сделан из белого мрамора или то что именно здесь были проведены первые возрожденные Олимпийские игры.

Очень понравилась часть экскурсии с королевской гвардией. У гвардейцев очень оригинальные форма и строевой шаг. Лично я ещё ничего похожего в жизни не видела, это даже не сравнится с гвардейцами Букингемского дворца (да простит мне эти слова горячо любимая Англия)))). Смена караула длится всего несколько минут, но зато воспоминания потом остаются навсегда!

Конечно же мы поднялись на Акрополь. Собственно ради Парфенона я и решилась на эту поездку.  Парфенон это ведь не только символ всей Греции, но также и олицетворение самой античности.  Конечно мы все были поражены тем, что увидели и словами это не передать. Я даже не буду пытаться объяснить что такое «Афинский Акрополь», вы сами должны это увидеть. Дети остались очень довольны и воодушевлены, им захотелось узнать больше о древнегреческих мифах и богах, подвигах Геракла и его друзей :) Это здорово, когда дети с раннего возраста могут увидеть достопримечательности и памятники культуры такого масштаба собственными глазами, это оставляет очень сильные впечатления и дает правильное направление и настрой развития!  

Комментарии

Оставить комментарий
Введите имя!
Введите корректный email!
Напишите комментарий!