Четырехзвездочный отель Barcelo Cabo de Gata расположен в городе Альмерия (регион Коста де Альмерия), недалеко от общественного пляжа Эль-Тойо. Вода здесь чистая и спокойная, песок мелкий, но стоит обратить внимание на то, что местами при заходе в море встречается галька, поэтому рекомендуем взять специальную обувь для купания. Расстояние до аэропорта курорта составляет около 5 км, а до ж/д вокзала - 11 км.
Данный отель работает по системам «только завтраки», «полупансион» и «всё включено». Гостям предлагают большой выбор блюд европейской и традиционной испанской кухни, доступно также детское и диетическое меню. На протяжении дня вы сможете перекусить и выпить прохладительный напиток в кафе, расположенных около бассейна или на пляжной террасе.
К бронированию доступны номера разных категорий. Семьям с детьми предлагают улучшенные двухкомнатные номера (для 2 взрослых и 2 детей) или семейные двухкомнатные люксы с гостиной, спальней, ванной комнатой и балконом. С балконов открывается прекрасный вид на море, сад или бассейн.
В отеле есть сады площадью 4000 м 2 , 4 открытых бассейна (один из них с аэротермальной системой), рестораны и бары, как в помещении, так и на открытом воздухе. Для маленьких гостей оборудован детский бассейн, игровая площадка, а в высокий сезон работает мини-клуб. Взрослые смогут отдохнуть около главного бассейна, расслабиться в спа-центре и потренироваться в спортивном зале.