Гостиничный комплекс Mövenpick Resort Sharm El Sheikh расположен в 2 км от Наама-Бей, на берегу Красного моря, в 15 минутах езды от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха. Отель состоит из главного одноэтажного здания, где оборудована стойка регистрации, а также комплекса пятиэтажных корпусов и двухэтажных вилл.
Территория красивая и ухоженная, каскадом спускающаяся к морю. Номера оформлены в андалузском стиле, оборудованы удобными кроватями, современной техникой и террасами с видом на сад, бассейн или море. Для малышей предоставляются детские кроватки.
Отель работает по концепции «всё включено», также можно выбрать другую концепцию питания. Гостям предлагают отведать блюда индийской, азиатской кухни, насладиться морепродуктами и рыбой, приготовленной на гриле.
Постояльцы могут также отдохнуть в баре Moods с бильярдным столом и террасой, здесь предлагают как освежающие напитки, так и легкие салаты и закуски. Для маленьких туристов предусмотрено диетическое меню, также вашему ребенку могут приготовить индивидуальное блюдо (услуга бесплатная).
У гостиницы Mövenpick Resort Sharm El Sheikh четыре пляжа, два из которых – песчаные, у берега мелко, по колено, что идеально подходит для купания маленьких детей. Для любителей поплавать на глубине и насладиться красочными рифами есть понтон, уходящий в море на 400 м.
Особое внимание уделено маленьким гостям: оборудована детская площадка с качелями, работает мини-клуб, игровая комната и детский бассейн. На протяжении дня веселые аниматоры проводят познавательные занятия, эстафеты и раскрашивают лица. За дополнительную плату предлагают покататься на лошадях.
К услугам отдыхающих – открытый бассейн, спа-центр, джакузи, тренажерный зал, пункт проката автомобилей, экскурсионное бюро и сувенирный магазин. Персонал вежливый и отзывчивый, хорошо владеет несколькими языками, в том числе и русским.